российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская оппозиция готовит акцию в память о жертвах теракта в американском гей-клубе

В Москве готовится шествие представителей оппозиции в память о жертвах расстрела в Орландо и других погибших от «ксенофобного террора». Как сообщила РБК глава правозащитного проекта движения «Открытая Россия», одна из организаторов акции Мария Баронова, соответствующая заявка уже передана в столичную мэрию.

По словам Бароновой, в связи с трагическими событиями в гей-клубе основной символикой траурного митинга станут радужные флаги и плакаты за мир и любовь. Также организаторы мероприятия намерены призывать к отмене статьи №6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних).

Как сообщается, цель акции – почтить память не только жертв террора в Орландо, но память всех остальных пострадавших от террористов, исповедующих ксенофобную идеологию, в том числе, в Бельгии, Париже и на борту рейса А321.

Акцию планируется на 27 июня в центре Москвы в формате шествия от Новопушкинского сквера до Манежной площади. Заявленное количество участников акции – до тысячи человек.

Нападение на гей-клуб Pulsе в Орландо произошло в ночь на 12 июня. Погибли 50 человек, еще 53 получили ранения.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.06.16

Центробанк лишил лицензии московский МБР-банк. / «Прозрение»: Кудрин назвал обвал рубля «позором». / Опасная игра: в офисах форекс-дилера TeleTrade прошли обыски. Компания обвиняется в хищении денег клиентов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках