российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прогулка над парком: в «Сокольниках» построят 4-километровый подвесной мост

Московский парк «Сокольники» обещает стать уникальной в России городской зоной отдыха. Парящий в воздухе мост соединит центр парка и его отдалённые уголки.

Новый пешеходный подвесной мост, получивший название Skywalk, протянется на четыре километра и будет проходить на высоте около 5 метров, сообщил директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин, которого цитирует официальный портал столичного правительства.

Висячая конструкция будет напоминать знаменитый подвесной мост Капилано в Канаде. Skywalk объединит Фестивальную площадь парка с Путяевскими прудами, Маточным садом (экотропой) и кемпингом. Прогулка по этому маршруту займёт всего 45 минут вместо полутора часов, как сейчас.

По словам Лапшина, проект Skywalk реализуется в рамках концепции развития территории парка «Сокольники», рассчитанной на 15 лет. Сам же мост должен появиться до 2020 года.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.06.16

Эксперт: «Юрий Берг занят политическим планированием, а не рефлексиями». / Юнкер анонсировал «совершенно ясное» продление антироссийских санкций. И опять увязал их снятие с минскими соглашениями Киева и Донбасса. / Нефть откатилась вниз, но осталась выше $50. Рынок оценивает наметившийся рост сланцевого производства в США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках