российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Звёздам «Игры престолов» обещают резко повысить зарплаты Но это не значит, что их герои «выживут» в новых сезонах сериала

Ведущим актерам популярнейшего телесериала «Игра престолов» обещают значительно повысить гонорары за съемки в седьмом и восьмом сезонах. Таким образом компания HBO решила поделиться сверхприбылью со своими звездами, однако это не значит, что их герои выживут в следующих сериях.

По информации The Hollywood Reporter, под «раздачу слонов» попадут Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер), Кит Харингтон (Джон Сноу), Лина Хиди (Серсея Ланнистер), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) и Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер). Каждый из них будет зарабатывать свыше $500 тысяч за эпизод седьмого сезона, который планируется снять, а также и в вероятном восьмом сезоне.

Таким образом, пять звезд телесаги станут одними из самых высокооплачиваемых актеров на кабельном телевидении. Впрочем, повышение гонораров актерам не гарантирует, что их персонажи доживут до конца сериала, сообщает издание.

Ожидаемый шаг HBO станет вторым повышением зарплат актерам «Игры». В 2011-2013 годах основные участники съемок получали $100-150 тысяч за эпизод, а впоследствии уже около $300 тысяч.

В настоящее время транслируется шестой сезон, который завершится 26 июня показом эпизода «Ветра зимы».

Ранее руководители проекта говорили, что их работа «приближается к финишной черте», а предстоящее заключительное действие может занять 70-75 часов просмотра. Пока же неясно, сколько эпизодов будет в седьмом сезоне, и из чего будет состоять восьмой. На данный момент в эфир вышло уже 60 эпизодов культового фэнтази-сериала.

Лос-Анджелес, Александр Шуша

Лос-Анджелес. Другие новости 22.06.16

«Предвыборная зачистка»: глава Мособлизбиркома ушел в отставку по просьбе ЦИК. Памфилова констатировала зависимость подмосковных комиссий от местных властей. / Путин предостерег Госдуму от спешки в принятии законов. «Не должно быть поверхностных подходов». И поблагодарил за быструю правовую интеграцию Крыма. / «Роснефть» в одиночку заправит всю полицию. Компания без конкурса назначена единственным поставщиком топлива для МВД. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках