российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Бывший глава «РусГидро» задержан по делу о мошенничестве

Бывший глава «РусГидро» Евгений Дод, который сейчас занимает пост председателя Совета директоров ПАО «Квадра», попал в поле зрения провоохраниельных органов. По данным источников «Интерфакса», он задержан и допрашивается в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Сообщается, что процессуальный статус Дода пока не определен, соотвествующее решение будет принято позднее.

В пресс-службе электроэнергетической компании «Квадра» подтвердили визит представителей силовых структур. «Сотрудники правоохранительных органов сегодня были в офисе «Квадры». С ними общались наши юристы и сотрудники службы безопасности. Всю необходимую информацию представители правоохранительных структур получили», – сообщили в пресс-службе компании.

Там отметили, что у них нет полной информации о действиях правоохранительных органов.

В то же время компания «РусГидро» заявила, что работает в штатном режиме, а по вопросу задежжания Дода там посоветовали обратиться в правоохранительные органы, передает ТАСС.

Ранее СМИ сообщили о том, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК (мошенничество в особо крупном размере – лишение свободы до 10 лет) в отношении Дода. По неофициальный информации прессы, Дод задержан сотрудниками ФСБ и доставлен в СКР для проведения следственных действий. Одновременно с этим в Москве и области идут обыски более чем по 30 адресам с целью изъятия документов.

Сообщается, что речь может идти о получении незаконного вознаграждения в 307 млн рублей по итогам 2013 года.

Напомним, 31 августа 2015 года глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил, что Дод ушел с поста главы «РусГидро» по собственному желанию. Вместо него на этот пост был назначен бывший первый заместитель главы «Системного оператора» Николай Шульгинов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.06.16

Гребенщиков заверил: Цой – жив. …и покрыл матом исполнителей и заказчиков осквернения мемориальной стены на Арбате. / Россияне лишились доступа к Twitter, Airbnb и «Майнкрафту». Перестарались: российские провайдеры заблокировали сервисы Amazon S3, хотя цензоры об этом не просили. / Депутат Госдумы Самиев ответит в суде за невыплату кредита. Росинтербанк потребовал от «эсера» $27 млн. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках