российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бензин стал быстро дорожать Росстат вторую неделю подряд фиксирует повышение цен

Начало летнего сезона отпусков привело к росту спроса автомобилистов на топливо. Этим не преминули воспользоваться продавцы бензина, которые начали агрессивно повышать цены, что зафиксировали последние данные Росстата.

По оценке статистического ведомства, средние потребительские цены на автомобильный бензин в России с 15 по 20 июня выросли на 0,3%, как и за предыдущий период (с 7 по 14 июня).

Ранее в период с 31 мая по 6 июня рост составлял всего 0,1%, а до этого пять недель подряд стоимость бензина на заправках и вовсе оставалась стабильной. С начала года бензин подорожал на 1,9%.

В стороне от неприятных тенденций не осталось и дизельное топливо, которое вторую неделю дорожает на 0,2% после роста на 0,1% в начале месяца и снижения на 0,1% еще двумя неделями ранее.

Как указывает Росстат, рост цен на бензин наблюдался в 59 центрах субъектов РФ, из них на 1% и более – в шести регионах. Наиболее значительно подорожало автомобильное топливо в Горно-Алтайске – 1,4% и Ярославле – 1,3%. Снижение стоимости зафиксировано в Грозном и Улан-Удэ – на 0,5% и 0,2% соответственно.

В Москве цены на бензин за неделю выросли на 0,2%, в Питере – на 0,1%.

Стоимость литра бензина в среднем по России на 20 июня составила 35,7 рублей, дизельного топлива – 35,3 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 23.06.16

Нуланд прибыла в Москву на переговоры по Донбассу. / Геноцид животных в Вешняках: прокуратура требует возбудить уголовное дело. / Бывший глава «РусГидро» готов возместить ущерб. Он отрицает участие в мошенничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках