российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гендиректор РАО не признал вину в мошенничестве Глава авторского сообщества арестован на два месяца, несмотря на диабет и гипертонию

Гендиректор Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотов, подозреваемый в хищении более 500 млн рублей, не признает свою вину и готов всемерно сотрудничать со следствием.

Вчера Таганский районный суд Москвы арестовал Федотова на два месяца, хотя адвокат главы РАО Денис Балуев предлагал ограничиться домашним арестом или залогом в размере 5 млн рублей, приводя в качестве одного из доводов диагностированные у его клиента сахарный диабет и сильную гипертонию, пишет сегодня «Коммерсантъ».

Судьи не согласились с защитой, приняв во внимание мнение следствия, что глава РАО будучи свободным может оказать давление на свидетелей, скрыться и даже продолжить заниматься преступной деятельностью. В пользу своих доводов следователь сообщил, что «у подозреваемого имеется виза инвестора Соединенного Королевства, в соответствии с которой он должен не менее одного раза в 180 дней посещать Соединенное Королевство».

Федотов на это заявил, что ему «гораздо комфортнее находиться дома», тем более, что он готов сотрудничать со следствием для выяснения всех обстоятельств и давать все нужные показания. «Я не согласен с ходатайством следователя, вину не признаю», – заявил глава РАО.

Ранее сообщалось, что в понедельник после обысков в головном здании Российского авторского общества на Большой Бронной, а также на даче и в квартире Сергея Федотова, оперативники доставили его на допрос, который продолжался всю ночь, а уже рано утром во вторник господину Федотову было предъявлено постановление о его задержании на двое суток в качестве подозреваемого по делу об особо крупном мошенничестве с четырьмя нежилыми помещениями РАО. Ущерб от действий гендиректора Федотова следствие пока оценивает в 500 млн рублей.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.06.16

По факту исчезновения сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело. / Африканская чума свиней уже в Подмосковье. «Московская областная ветеринарная лаборатория» бьет тревогу. / В ДНР предложили ввести санкции за срыв «Минска-2». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках