российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвичи пытаются отстоять парк: в Кусково произошла стычка местных жителей и полиции

Стычка между местными жителями и полицейскими произошла районе улицы Красный Казанец на востоке Москвы. Москвичи требуют прекращения работ на территории парка и пересмотра решения о строительстве автомобильной трассы. Об этом сообщила муниципальный депутат района Хамовники Александра Парушина радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам люди, собравшиеся на защиту парка просто выражают свою гражданскую позицию, однако полиция применила оружие, чтобы их разогнать.

Ранее Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и попросил Генпрокуратуру предотвратить уничтожение зеленого фонда Москвы в «Лужниках» и «Кусково» в связи с нарушения экологических прав жителей столицы.

Парушина также сообщила, что вице-мэр Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин в разговоре с ней обещал, что в ближайшее время в Кусково пройдет проверка территории, однако работы по вырубке деревьев продолжаются.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 01.07.16

Клещи заели Подмосковье: с начала сезона зарегистрировано почти 6500 укусов. / В Подмосковье закрыт ещё один нелегальный детский лагерь. / СМИ: Бывший глава «Оборонэнергосбыта» арестован заочно. Он может скрываться в Турции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках