российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стеклянный купол для парка «Зарядье» прошел климатические испытания

«Стеклянная кора», которой планируется накрыть сад на крыше строящегося здания филармонии в парке «Зарядье», успешно прошла климатические испытания в аэродинамической трубе. По результатам исследования было установлено, что материал достаточно прочен, а конструкция из него выдержит давление, осадки и сильный ветер.

«Получены экспериментальные данные по распределению среднего и пикового давления на нижние и верхние поверхности покрытия, а также расчёты по распределению осадков. В точках, где купол испытывает наибольшую нагрузку, будут сделаны дополнительные опоры. Однако общий вид и архитектурное решение конструкции останутся неизменными», – сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого цитирует официальный портал правительства Москвы.

Парк «Зарядье» должен соединить все пешеходные и туристические маршруты центра Москвы – от Большого Москворецкого моста до Воробьёвых гор. В парке планируется создать ландшафтные зоны, повторяющие многообразие природы России (лес, степь, тундра и болото), а также построить здания и инфраструктурные объекты, которые будут полностью вписаны в рельеф парка.

Открытие парка намечено на сентябрь 2017 года – к 870-летию Москвы. Предполагается, что вход на территорию «Зарядья» будет бесплатным, но на выставки и концерты нужно будет покупать билеты.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 04.07.16

ФАС оштрафовала «МОЭСК» 70 млн рублей. / Синеглазый андроид будет проводить экскурсии в Москве. / Смертельный нырок: подросток утонул на необорудованном пляже Клязьминского водохранилища. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках