российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воскресная гроза-убийца: погибли три человека

Сильная гроза, прошедшая в Москве и Подмосковье накануне, привела к человеческим жертвам: три человека погибли, ещё четверо были госпитализированы.

На берегу реки Клязьмы в поселке Хомутово Щелковского района было обнаружено тело 34-летнего мужчины, в которого попал разряд молнии.

Кроме того, ЧП произошло на северо-западе столицы, где на пляже Москвы-реки ударом молнии убило двух молодых людей. По информации Life, электрический разряд ушел в дерево, под которым сидела пара, в результате инцидента они погибли: мужчину отбросило в реку, откуда его извлекли спасатели, тело женщины осталось на месте. При погибших не удалось обнаружить документов, в настоящее время их личности устанавливаются, известно, что им было около 35 лет.

Вместе с тем пострадали еще две женщины и 3-летний ребенок, они были госпитализированы, сообщила пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета РФ. В лесопарковой зоне Серебряный Бор молния ударила в женщину. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу, сообщает ТАСС.

Еще один случай попадания молнии зафиксирован Филевском Панда-парке: 12-летний мальчик разговаривал по телефону, когда электрический разряд попал прямо в трубку. По данным Life, он был госпитализирован в детскую больницу.

Стоит отметить, что сегодня МЧС вновь объявило в московском регионе штормовое предупреждение. Во второй половине дня и вечером 4 июля с сохранением в первой половине ночи 5 июля местами по Московской области и Москве (включая ТиНАО) ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 04.07.16

В Минобороны Польши рассказали о смене отношения НАТО к России. / АТОР: Турция не навредит Крыму. Российскому МИДу виднее, где безопаснее. / В Госдуме согласны на предложение Турции об использовании базы ВВС Инджирлик. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках