российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском регионе почти 300 тысяч мусульман выйдут на празднование Ураза-байрам

В Москве и Московской области в праздновании мусульманского праздника Ураза-байрам примут участие почти 300 тысяч человек. Как сообщил первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов, для них подготовлены 38 площадок, где верующие смогут совершить молитвы и послушать праздничные проповеди.

«Обычно в правительстве Москвы называют цифру, что в празднике принимают участие около 150 тысяч верующих. Я думаю, что будет до 200 тысяч», – сказал Аббясов, слова которого цитируют РИА «Новости».

В Московской области, по его словам, «соберется не менее 80 тысяч верующих».

Ураза-байрам – один из 2 главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан. В день праздника мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву, готовят традиционные блюда, приглашают в дом гостей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 04.07.16

За работающими после отставки судьями сохранится пожизненное содержание. / Вы готовы поехать на турецкие курорты?. Опрос на сайте Newdaynews.Ru. / Анкару неправильно поняли: Россию не пустят на военную базу Инджирлик. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках