российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ролдугин и Гергиев получили ордена за героический концерт в Сирии

Президент РФ Владимир Путин наградил виолончелиста Сергея Ролдугина и дирижера Валерия Гергиева орденом Александра Невского. Музыканты удостоены госнаграды «за особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами», – говорится в указе, текст которого размещен на официальном портале правовой информации.

Напомним, 5 мая оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева дал концерт в сирийской Пальмире, освобожденной от боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства». В концерте на площадке древнего амфитеатра также принял участие скандально известный благодаря «панамскому досье» виолончелист Ролдугин.

Дирижер и художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев – активный сторонник президента РФ. В 2012 году он выступал доверенным его лицом в ходе президентской кампании, а в 2014-м подписал обращение деятелей культуры в поддержку внешней политики Кремля на Украине.

Ролдугин известен как давний друг главы государства и крестный отец его старшей дочери. Его имя упоминается в материалах Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), согласно которым Ролдугин владеет двумя офшорными компаниями.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 04.07.16

Главный инициатор выхода Великобритании из ЕС «завязал» с политикой. / В московском регионе почти 300 тысяч мусульман выйдут на празднование Ураза-байрам. / За работающими после отставки судьями сохранится пожизненное содержание. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках