российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье начался массовый отстрел диких кабанов … чтобы предотвратить вспышку АЧС

В Подмосковье активно распространяется африканская чума свиней (АЧС): вирус выявлен у домашних свиней Егорьевском, Коломенском и Шатурском муниципальных районах, а также у отстрелянных в Воскресенском и Орехово-Зуевском районах диких кабанов. Как сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, чтобы не допустить распространения АЧС, управление государственного охотничьего надзора принимает меры по обеспечению снижения численности дикого кабана.

«Мероприятия по сокращению численности кабана, проводятся с максимальной интенсивностью на территориях Коломенского, Дмитровского, Раменского, Серебряно-Прудского, Можайского, Зарайского, Талдомского, Сергиево-Посадского, Воскресенского, Луховицкого, Егорьевского, Шатурского и Клинского муниципальных районов Московской области, вплоть до полной депопуляции кабана в 20-ти километровой зоне по границам с Калужской, Тверской, Тульской, Рязанской и Смоленской областями и вокруг свиноводческих комплексов», – отметил министр Дмитрий Степаненко.

Все животные отправляются на ветеринарно-санитарную экспертизу.

Африканская чума свиней ежегодно наносит большой урон сельскому хозяйству. Вирус очень легко распространяется и не поддается лечению. Летальность достигает 100%. Для человека опасности не представляет.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 04.07.16

СКР: Родченков торговал допингом и специально уничтожал допинг-пробы спортсменов. Он был не исполнителем, а автором и организатором допинговых схем. / Муса выбрал «Лестер». Чемпион Англии заплатит 25 млн евро за форварда ЦСКА. / В Москве объявлено штормовое предупреждение и «оранжевый» уровень опасности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки