российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФОМ: Россия не верит ООН Организация действует не в интересах РФ

Большинство жителей РФ оценивают деятельность Организации объединенных наций (ООН) негативно и уверены, что эта структура скорее выступает против интересов России, лоббируя позиции одной или нескольких стран.

Как показал опрос Фонда общественного мнения (ФОМ), 41% граждан РФ считают, что ООН играет отрицательную роль в современном мире и не выражает позицию большинства стран, в том числе и России. Соответственно многие респонденты полагают, что государства не должны подчиняться организации, если её решения представляются им неправильными.

При этом лишь 22% участников опроса придерживается противоположной точки зрения. Максимально негативно роль ООН в современном обществе оценивают люди в возрасте от 31 до 45 лет. Сильнее всего положительную роль организации отмечают жители РФ от 18 до 30 лет.

Кроме того, 43% опрошенных считают, что влияние ООН на международную обстановку в последние годы ослабевает, и лишь 29% отметили усиление воздействия международной организации.

Почти 60% граждан РФ уверены, что ООН лоббирует позиции одной или нескольких стран. Лишь 16% респондентов считают, что международная организация выражает мнение большинства стран мира. Около двух третей (62%) опрошенных полагают, что нынешняя деятельность ООН не отвечает интересам России, противоположной точки зрения придерживаются 13% участников опроса.

При этом 35% опрошенных думают, что Россия оказывает лишь незначительное влияние на деятельность международной организации, в то время как 26% считают, что РФ значительно влияет на ее политику, а 12% – что не влияет вовсе.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 04.07.16

В Подмосковье начался массовый отстрел диких кабанов. … чтобы предотвратить вспышку АЧС. / СКР: Родченков торговал допингом и специально уничтожал допинг-пробы спортсменов. Он был не исполнителем, а автором и организатором допинговых схем. / Муса выбрал «Лестер». Чемпион Англии заплатит 25 млн евро за форварда ЦСКА. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках