российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело об убийстве мэра Нефтеюганска реанимировано: в Москву доставлен экс-глава службы безопасности «ЮКОСа»

В Москву этапирован отбывающий пожизненное заключение экс-глава службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин. Как предполагается, он будет задействован в следственных мероприятиях по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, в котором главным подозреваемым является опальный олигарх Михаил Ходорковский.

По данным источников ТАСС, Пичугин находится в столичном СИЗО «Лефортово» как минимум со вторника. Его адвокат Ксения Костромина сообщила, что пока не может попасть к нему на встречу.

В 2005 году Алексей Пичугин был осужден на 20 лет в колонии строгого режима за убийство супружеской пары тамбовских бизнесменов Ольги и Сергея Гориных и покушения на управляющего компании «Роспром» Виктора Колесова и главу управления по общественным связям мэрии Москвы Ольгу Костину.

После он был признан виновным в организации еще 3 убийств и 4 покушений на убийство, в том числе в убийстве Петухова в 1998 году и предпринимателя Валентины Корнеевой и приговорен к пожизненному заключению. Свой срок он отбывает в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области в Соль-Илецке.

В июне этого года Пичугин подавал ходатайство о помиловании. Оно было рассмотрено на заседании комиссии по вопросам помиловании на территории Оренбургской области и направлено в Управление президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан администрации президента РФ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.07.16

Пентагон упорно рисует из России монстра. НАТО безуспешно пытается найти разумные поводы обвинить Кремль в «агрессии». / С января 2017-го с россиян начнут взимать «мусорный налог». «Это будет как с фондом капремонта», – говорят эксперты. / Следственный комитет проверяет ожоги 5-летней девочки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках