российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РБК возглавили ТАССовцы

В РБК завершилась история с кадровыми перестановками в редакторском корпусе. В холдинг назначены заместители главного редактора ТАСС Елизавета Голикова и Игорь Тросников, которые, как ожидается, приступят к своим новым обязанностям 14 июля.

Новые руководители в ближайшее время определят структуру редакции и распределят роли в ее управлении. «Редакционная политика РБК по-прежнему будет основана на объективности, профессионализме и качестве – тех принципах, которые позволяют проектам РБК оставаться на лидирующих позициях по охвату аудитории и ее качеству», – отмечается в пресс-релизе холдинга.

Напомним, шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, главный редактор информагентства Роман Баданин и главред газеты Максим Солюс, под руководством которых проводились резонансные расследования об освоении бюджетных средств, покинули медиахолдинг в мае.

Генеральный директор компании Николай Молибог тогда заявил, что холдинг не смог договориться с редакторами о перспективах развития холдинга. «В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться», – говорил он.

Стоит отметить, что кадровые перестановки произошли на фоне слухов о недовольстве Кремлем информационной политикой РБК и возможной продаже медиахолдига, который контролируется миллиардером Михаилом Прохоровым.

Хотя политическую подоплеку этих событий исключил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, эксперты не исключили, что смена редакторской верхушки РБК все же может привести к изменению информационной политики медиа-холдинга.

«Будем надеяться, что в результате кадровой смены РБК перестанет быть пропагандистским ресурсом Майдана и станет более объективным. Но не потеряет в качестве», – отмечал ранее известный политолог Сергей Марков.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.07.16

На Украине нацизма нет? В Киеве появился проспект Степана Бандеры. / Авиасообщение с Египтом будет восстановлено. Если египтяне пустят в свои аэропорты российские и британские частные военные компании. / Свершилось: Путин подписал «пакет Яровой». И велел правительству «строго смотреть» за реализацией закона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках