российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гибель Marussia: Николаю Фоменко разрешили не выплачивать почти 65 млн рублей Новый истец оказался сговорчивее

Сегодня Мосгорсуд закрыл дело о взыскании с известного артиста, музыканта и телеведущего Николая Фоменко почти 64,5 млн рублей для погашения кредита, взятого на разработку спортивного автомобиля Marussia.

Новый истец по делу Павел Губнин, которому банк ФК «Открытие» (в прошлом – банк «Петрокоммерц») переуступил права на требования по кредитному договору, отказался от иска. Судья удовлетворил ходатайство и освободил Фоменко от выплаты, передает РИА Новости.

Ранее, 18 марта, Тверской суд Москвы постановил взыскать с Фоменко и его поручителя Антона Колесникова 64 млн 647 тысяч рублей в качестве пошлины за то, что кредит, взятый в 2011 году на сумму почти 60 миллионов рублей, был погашен не полностью.

Фоменко и Колесников пытались обжаловать это решение, настаивая на том, что банк неверно рассчитал сумму исковых требований.

Российская компания Marussia Motors, которая занималась созданием спорткаров, была основана в 2007 году Фоменко и предпринимателем Ефимом Островским. В апреле 2014 года компания объявила себя банкротом и распродала имущество.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 08.07.16

«Два офицера ФСБ обвиняли меня в жульничестве при сдаче вступительного экзамена», – турецкие студенты УрФУ заявили о притеснениях. / Роскомнадзор начал блокировку сайтов с призывами бойкотировать выборы в Госдуму. / Ученые обнаружили нейроны, которые запрещают пить алкоголь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках