российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Квартирное мошенничество: в Москве задержан оренбуржец, сдававший в аренду чужие квартиры

В Москве задержан безработный уроженец Оренбургской области по подозрению в мошенничестве при сдаче квартир внаем. По предварительным данным, на обмане он смог заработать почти 300 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, мужчина был задержан после обращения в ОМВД России по району Кунцево 24-летней девушки.

Как выяснилось, в июне, намереваясь снять квартиру, она через Интернет вышла на связь с посредником, специализировавшемся на сфере аренды жилья. Обсудив условия сделки, девушка выбрала квартиру на улице Академика Павлова и в качестве предоплаты внесла 50 тысяч рублей. Однако, приехав по адресу, она обнаружила, что там проживают неизвестные люди, а выданные ей ключи не подходят к замку. Попытки созвониться с риэлтором не увенчались успехом, после чего потерпевшая обратилась в полицию.

В течение нескольких часов участковые уполномоченные установили причастность к совершению данных противоправных действий 28-летнего безработного уроженца Оренбургской области. В настоящее время установлена его причастность как минимум еще к пять подобным эпизодам.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.07.16

Россия отказалась от бойкота Олимпиады-2016. «Эмоции в сторону, будем бороться за наших атлетов в судах». В Кремле пообещали идти до конца в вопросе допуска россиян до Игр в Рио. / Дождались к выборам: «ЕР» решилась облегчить жизнь московским автомобилистам. Подготовлен законопроект об упрощенном возврате эвакуированных машин. / «Молодая гвардия» затравила работницу красноярского детдома. За вопрос об ипотеке одному из главных функционеров ЕР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках