российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов: «Баба» ЕГЭ парализовала всю школу

Сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов вновь обрушился с резкой критикой на реформу отечественной системы образования. «Если вы изуродовали систему образования и плохо готовите детей к школе – это беда минимум на 10 лет, а то и гораздо больше. «Баба» ЕГЭ парализовала всю школу – прошло почти 20 лет, а Фурсенко и Ливанов упорно реализуют эту политику», – заявил он, выступая на пресс-конференции в Москве.

По словам Зюганова, о провале реформы свидетельствует и то, что последние международные конкурсы «мы фактически продули». «В этой связи мы давно подготовили свою программу... Вопрос качественного образования и работы школ и вузов – главный вопрос любой политики», – отметил он, добавив, что советская школа была «самой уникальной».

«Развитые страны мира все больше и больше используют элементы советского образования. Мы же все дальше уходим от этой системы», – заявил на пресс-конференции первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников и напомнил, что компартия уже дважды вносила законодательные инициативы по реорганизации образовательной системы.

По его словам, необходим запрет на реорганизацию или ликвидацию образовательного учреждения без согласия органа власти соответствующего уровня, а также запрет на ликвидацию сельских школ. В числе первоочередных мер – дебюрократизация системы образования. «Сегодня мы чемпионы мира по количеству отчетов, которые необходимо сдавать педагогам», – отметил Мельников.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 13.07.16

Россияне отказались нести ответственность за происходящее в стране. Граждане считают, что не могут повлиять на события в государстве. / В Москве попался Леван. / Турция прислала министерскую делегацию в Москву – просить о разрешении чартеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках