российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор отчитался о закрытии 37 незаконных детских лагерей

Роспотребнадзор отчитался о результатах проверок в детских лагерях. Оказалось, что на территории страны работало 37 зон отдыха, которые вообще не значились в реестре.

Как сообщила пресс-служба ведомства, материалы проверки направлены в судебные и правоохранительные органы. Уже возбуждено 3 уголовных дела: в Ленинградской, Волгоградской, Саратовской областях и 120 дел о привлечении к административной ответственности.

Работа 37 несанкционированных лагерей была прекращена: дети в срочном порядке были эвакуированы. Еще 19 зон отдыха обязаны приостановить деятельности и устранить нарушения. От работы отстранены 403 человек за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Судя по данным Роспотребнадзора, чаще всего в детских лагерях нарушаются правила хранения продуктов и технология приготовления блюд. При этом выявлены случаи несанкционированных выездов групп детей за пределы лагерей, а также проведения спортивных мероприятий в лесных массивах, где не проводилась обработка от клещей.

Кампания, в ходе которой сотрудники Роспотребнадзора совместно с местными администрациями провели более 25 000 проверок детский лагерей, была организована после трагедии в Карелии, где в результате несоблюдения техники безопасности, погибло 14 ребят.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 14.07.16

Американский эксперт: НАТО стоит «на пороге тяжелого сражения». Североатлантический альянс решил, что ядерный конфликт с Россией реален. / Ураганный ливень в Москве: сотни поваленных деревьев и человеческие жертвы. Жители столицы в соцсетях назвали ненастье «судным днем». / Новое ЧП в метро: опять «фиолетовая» ветка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках