российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ отреагировала на скандал с выпускниками на Gelandewagen: часть руководителей ведомства уволят

ФСБ России завершила служебную проверку в связи с резонансным показательным заездом выпускников Академии контраразведки на элитных автомобилях Mercedes-Benz Gelandewagen. Ведомство осудило нескромное поведение молодых людей, посчитав его не соответствующим Кодексу этики и служебного поведения.

«В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению», – сообщила сегодня пресс-служба ФСБ РФ.

При этом в ведомстве подчеркнули, что выпускники впервые за многие годы допустили поведение, которое привлекло такое повышенное внимание общества.

В ходе проверки было также установлено, что многие материалы, распространённые в сети Интернет, якобы относящиеся к выпускникам Академии были, сфальсифицированы для нагнетания ситуации.

Проверка была инициирована ведомством в начале июля после того как был опубликован видеролик, иллюстрирующий заезд выпускников Академии ФСБ по Москве на 30 черных автомобилях Mercedes Gelandewagen. Общественность резко осудила представителей «золотой молодежи». Генерал-майор ФСБ в запасе, член совета по внешней и оборонной политике Александр Михайлов назвал это «проявлением купеческих замашек». «Они учились в заведении, которое неплохо их обеспечивало, вот у них чувство превосходства над всеми и начало преобладать», – отметил он.

Несмотря на всеобщий интерес к этому происшествию, в правительстве РФ, Госавтоинспекции и в самом ФСБ долго отказывались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 14.07.16

В Москве закрыто 47 нелегальных пляжей. / ЦИК допустил к выборам в Госдуму 21 партию. Прием документов завершен. / О чем Меркель договорится с Кыргызстаном?. Бишкек по приглашению Атамбаева посетила Ангела Меркель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках