российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы согласован митинг против «пакета Яровой»

Мэрия Москвы согласовала митинг 26 июля на площади у Яузских ворот против принятия так называемого «пакета Яровой», который содержит поправки к законам о противодействии терроризму. Акция пройдет «в защиту 23 и 24 статей Конституции РФ, против интернет-цензуры и интернет-слежки, за свободу интернета в России».

Инициатор митинга – давний соратник Алексея Навального Леонид Волков опубликовал в Twitter письмо из мэрии, разрешающее провести мероприятие с некоторыми ограничениями. Правительство Москвы предложило перенести акцию со Славянской площади на площадь Яузских ворот с сокращением численности с 2 тысячи человек до 1 тысячи. Организаторы акции с этим предложением властей согласились.

«Пакет Яровой» вызвал широкий резонанс – поправки более чем к нескольким десяткам законов касаются, в том числе, операторов связи, которые теперь должны хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки сообщений и звонков в течение трех лет, интернет-компании – в течение года.

Закон также вводит новые уголовные статьи о недоносительстве и о международном терроризме и снижает порог уголовной ответственности по целому ряду статей с 16 до 14 лет. Новые нормы должны вступить в силу 20 июля 2016 года.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 14.07.16

В Крыму форсируют темпы освоения средств ФЦП. / Москва готовится к фестивалю красок. / Наконец прозрели! Власти поняли, что оборудования по «пакету Яровой» нет нигде в мире. «Вопрос с техникой очень сложный»: её нет ни в РФ, ни за границей, но будем изобретать.... Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках