российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сильная гроза в Москве: задержаны авиарейсы, улицы подтоплены В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение

Сегодня утром в результате очередной сильной грозы в столичных аэропортах были отмены более 20 рейсов, вылет еще 47 самолетов был задержан. В городские службы за несколько часов работы поступило почти 50 заявок о подтоплении.

Сильный дождь в Москве начался рано утром, а в некоторых районам Подмосковья гроза шла всю ночь. В ГУП «Мосводосток» было направлено около 50 заявок о подтоплении, на их ликвидации уже работают сотрудники.

Одно из самых значительных ЧП произошло в центре столицы, где, по данным Центра организации дорожного движения (ЦОДД), из-за подтопления проезжей части было закрыто движение, в том числе общественного транспорта. К настоящему времени движение там восстановлено.

По данным сервиса «Яндекс.Расписание» из-за неблагоприятных метеоусловий в «Домодедово» были задержаны 35 рейсов и 9 отменены, в «Шереметьево» – 13 отменено, 11 рейсов задержано, во «Внуково» отложен вылет одного самолета.

Стоит отметить, что сегодня в московском регионе объявлено штормовое предупреждение. В течение всего дня ожидаются грозы, сильный дождь, местами возможен град при порывистом ветре до 17 метров в секунду.

По оценкам синоптиков, за эти сутки может выпасть половина месячной нормы осадков. При всем этом температура воздуха сегодня будет теплой – до 28 градусов, но уже завтра столбик термометра опустится до 22 градусов. По данным Гидрометцентра России, жителей столицы всю неделю ожидает дождливая погода.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.07.16

Москвичи страдают от одиночества. Психологи считают, что жителям мегаполиса нужно пересмотреть свои жизненные ориентиры. / Россия обвинила США и Канаду в давлении на МОК после призыва отстранить сборную РФ от Олимпиады в Рио. Жуков: «Все это является частью хорошо спланированной кампании против российских спортсменов». / В РФС пояснили слова Мутко о роспуске сборной России по футболу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках