российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор пытается помочь недолетевшим в Турцию туристам

Роспотребнадзор начал оказывать помощь гражданам России, которые хотят вернуть деньги за отмененные рейсы в Турцию. Ведомство открыло горячую линию для недолетевших до турецких курортов туристов.

«Роспотребнадзором оказано содействие по возврату пассажирам отмененных рейсов стоимости авиабилетов по месту их приобретения, в том числе в кассах аэропортов. Транзитным пассажирам предоставляются авиабилеты на обратный рейс и при необходимости, места в гостинице для ожидания вылета», – сообщила пресс-служба ведомства.

Для уточнения информации можно позвонить на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04, или направить электронное сообщение на сайты территориальных органов ведомства.

Напомним, в минувшие выходные Минтранс РФ вновь ввел запрет для российских авиакомпаний на осуществление регулярных рейсов в Турцию из-за попытки государственного переворота в стране в ночь на 16 июля. В результате несколько тысяч россиян оказались заложниками этой ситуации. Сейчас в экстренном порядке проводится эвакуация граждан России домой.

Напомним, что около двух недель назад в отношениях между Россией и Турцией был отмечен значительный прогресс после извинений турецкого лидера за сбитый в Сирии российской бомбардировщик в ноябре прошлого года. Главы государств договорились о поэтапной отмене санкций. Ожидалось, что в ближайшее время должны были быть восстановлены, в том числе, чартерные рейсы, запрет на которые был введен после ноябрьского авиаЧП.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.07.16

Константин Калачев: Юрий Берг занимается важным делом – лоббированием интересов области в Москве. / Украина может превратить Россию, Белоруссию и Европу в новый «Чернобыль». Последние ЧП на АЭС показывают, что ядерная безопасность в стране на критическом уровне. / Выстрел в голову: в Подмосковье обнаружено тело пропавшего полицейского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках