российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появится 300-метровая лавочка

В Москве на Новом Арбате после его реконструкции планируется установить скамью общей протяженностью 300 метров, которая станет самой длинной в российской столице.

Лавочка, состоящая из двух частей по 150 метров, появится на нечётной стороне улицы, перед домами 19 и 21, сообщает официальный портал правительства Москвы. Скамью предполагается изготовить из термообработанной древесины. Сиденья будут направлены в обе стороны, посередине будет спинка. Между двумя частями скамьи останется небольшой проход.

Как заверяют в правительстве Москвы, после благоустройства нечетная сторона Нового Арбата превратится в зеленый бульвар. Пешеходная зона там будет расширена на 1,5 метра. Парковка сохранится, на ней будут высажены деревья.

На четной стороне улицы также появятся деревья – красные клены высадят вдоль проезжей части, чтобы отгородить жилые дома от автомобильного потока.

Пешеходную зону на Новом Арбате планируется выложить гранитной плиткой и установить там дополнительные фонари.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 19.07.16

Российских чиновников заставят отказаться от иностранных браузеров. / Здание постоянного представительства Челябинской области в Москве выставили на продажу: начальная цена – 244 миллиона рублей. / Доллар закрепился ниже 63 рублей. Отечественная валюта вновь не заметила снижения нефтяных цен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках