российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Победа» добивается отмены бесплатной нормы багажа в 10 кг

Авиакомпания «Победа» намерена пролоббировать очередное новшество для пассажиров: отменить обязательный бесплатный багаж объемом 10 килограммов в багажном отсеке и исключить личные вещи из перечня Федеральных авиационных правил.

В таком случае, как пояснил представитель «Победы», перевозчики смогли бы самостоятельно установить минимальную норму ручной клади, что «избавило бы всех от разночтений», передает ТАСС

«Пока вещи из перечня Федеральный авиационных правил для провоза в ручной клади и 10 кг багажа должны быть обязательно включены в тариф, лоукостер не может добавить к бесплатной перевозке еще и рюкзак», – отметили в авиакомпании.

Изменения правил позволили бы «увеличить количество билетов по минимальному тарифу как минимум на треть, и установить свою норму минимальной ручной клади, включенную в тариф», пояснил представитель авиакомпании.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд города Москвы встал на сторону Ространснадзора и подтвердил правомерность предписания ведомства снять компании ограничение на провоз ручной клади.

На данный момент пассажир может только провозить в салоне только определенный набор предметов (трость, ноутбук, костюм в портпледе, букет цветов, зонт и т. д.), в число которых входит и дамская сумочка. При этом запрещены к перевозке любые рюкзаки вне зависимости от их размера. Ространснадзор выдал предписание устранить данное нарушение, после чего «Победа» оспорила это предписание в суде, но суд навстречу компании не пошел. Авиакомпания готовит апелляцию.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 20.07.16

Ошиблись? Целью убийства могла быть гражданская жена Шеремета. Украинская «революция» пожирает своих глашатаев, – считает эксперт. / В центре Москвы шквалистый ветер повалил дерево: обесточены два здания. / В ФСБ отчаялись получить ключи шифрования интернет-сервисов. И сделали вид, что это им не нужно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках