российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МТС оштрафовали 300 тысяч за «лучшие цены»

Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало ПАО «МТС» на 300 тысяч рублей за нарушения в рекламе смартфонов. Как сообщила пресс-служба ведомства, компания нарушила соответствующий федеральный закон.

Речь идет о видеоролике сети салонов МТС, который распространялся в течение пяти месяцев на Первом канале и содержал фразу: «Сколько бы вы ни искали, у нас все равно лучшие цены на смартфоны».

Согласно законодательству, слова «лучший», «первый», «номер один» допускаются в рекламе только с указанием критерия оценки и объективным подтверждением этого.

Несмотря на то, что слоган сопровождался сообщением об акции в салонах МТС, во время которой цены на ряд смартфонов будут предельно снижены и именно это сделает их «лучше», ФАС посчитала, что потребитель не воспринимает эту информацию, так как тест расположен в «слепой зоне».

На этом основании ПАО «МТС» было признано виновным в несоблюдении ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ «Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 21.07.16

Пусть себе плавает: ЦБ обещает не влиять на курс рубля. … несмотря на давление сырьевого лобби и «заплыв» против течения. / Оператор «Россия 1» убит шестью пулями на западе Москвы. / Белых остался губернатором. Кировским коммунистам не удалось сместить его с должности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках