российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском регионе вновь объявлено штормовое предупреждение Ожидаются сильные грозы, град и шквалистый ветер

Подмосковное управление МЧС выступило с очередным предупреждением: сегодня в столичном регионе вновь ожидаются сильные грозы, град при шквалистом ветре до 22 метров в секунду.

«22 июля во второй половине дня с сохранением на ночь по Московской области начиная с юго-востока, ожидается прохождение активного южного циклона и связанного с ним атмосферного фронта», – говорится в сообщении.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, ненастье ожидается и 23 июля, а в выходные дни сохранится неустойчивая погода с дождями и сильным ветром. По оценкам синоптиков, сегодня за 12 часов может местами выпасть не менее 50 мм осадков, что составляет больше половины от месячной нормы.

В субботу сформировавшийся южнее Москвы циклон, а точнее его атмосферный фронт, который приблизится к столице и пройдет по южным пределам Подмосковья, вновь принесет сильные ливни с грозами и порывистым ветром. Так как атмосферный фронт будет теплым, то сильные дожди пройдут в ночь на субботу с грозами и порывами ветра 17 метров в секунду. Температура ночью в Москве и Подмосковье будет в пределах 11 – 16 градусов. Днем тоже прогнозируется облачная и дождливая погода, но осадки ожидаются несильные. Температура днем в Москве 22 – 24 градуса, по области – до 25.

В Гидрометцентре отмечают, что в воскресенье, 24 июля, есть надежда, что погода улучшится. Ожидается переменная облачность, однако местами все же возможен небольшой кратковременный дождь. Температура ночью до 16 градусов, а днем – до 27.

Стоит отметить, что на станции ВДНХ количество выпавших осадков за 20 дней июля приближается к месячной норме – уже зафиксировано 88,3 мм влаги, что составляет 94% от нормы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.07.16

Рынок нефти снова занервничал: цена барреля упала ниже $46. У рубля нет шансов на «заморозку». / Москвичи боятся грозы: психологи фиксируют рост обращений за помощью. / В Москве в аварии с маршруткой пострадали 11 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках