российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители РФ не готовы вернуться на турецкие курорты Итоги опроса на сайте NewDayNews.Ru

Более половины читателей сайта РИА «Новый День» не намерены возвращаться на турецкие курорты. Согласно итогам голосования Newdaynews.Ru, в Турцию не поедут 55% опрошенных, и лишь 24% готовы снова отдохнуть в турецких отелях, даже несмотря на политическую нестабильность в стране.

Среди посетителей сайта 17% никогда не были в Турции и не собираются там побывать. Есть и когорта смелых – почти 4% респондентов умудрялись отдыхать в «стране полумесяца» даже в период запретов.

Напомним, что 28 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В частности, был введен запрет на чартерные воздушные перевозки между двумя странами. После этого поток туристов из России в Турцию упал в десятки раз, что сильно огорчило местных владельцем отелей и весь туристический бизнес.

Ситуация начала было меняться после разговора главы российского государства с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в конце июня текущего года. Путин поручил правительству подготовить документы по восстановлению сотрудничества между странами, включая туристическую сферу. Ожидалось скорое возобновление чартерных перевозок.

Повторный запрет на полеты в Турцию был связан с тяжелой политической ситуацией в этой стране. Вечером 15 июля в Стамбуле группой военных была совершена попытка государственного переворота. В настоящее время в стране объявлено чрезвычайное положение. Тем не менее Росавиация уже разрешила регулярные рейсы в Турцию.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 22.07.16

В России нет стабильности, считает большинство жителей РФ. И выступает против проведения радикальных реформ в стране. / «Молчание – золото»: десятая часть россиян сталкивается с насилием. Об этом стараются никому не сообщать и часто не заявляют в полицию – опрос ВЦИОМ. / Более 20 сенаторов лишатся мандатов после выборов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках