российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пара гомосексуалистов угрожает совершить акт самосожжения у стен мэрии Москвы

Скандал вокруг намеченного на 27 мая 2006 года гей-парада в Москве получил сегодня неожиданное продолжение. Пара гомосексуалистов, некие Павел Дикан и Сергей Бурцев, именующие себя «музыкальным проектом «Голубой дозор», распространили открытое письмо мэру Москвы Юрию Лужкову. В нем они выразили готовность совершить акт самосожжения у стен столичной мэрии, если чиновники запретят проведение гей-парада в Москве.

«Нас нисколько не удивляет, что с призывами к запрету гей-парада и к расправе над его участниками выступают мракобесы из Русской православной церкви и других религиозных конфессий. Но мы никак не ожидали, что их гомофобные выпады получат одобрение и поддержку у вас (мэра Москвы – «НР»)... Если же гей-парад всё-таки будет Вами запрещен, мы пойдем на крайнюю меру протеста и совершим публичное самосожжение перед зданием мэрии Москвы. Пусть наша мученическая смерть будет вам вечным укором!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», не исключено, что «гей-письмо» – это продуманная провокация против мэра Лужкова. Об этом свидетельствует общий тон письма: «мы знаем Юрия Лужкова как человека передовых взглядов, чьи давние симпатии к сексуальным меньшинствам ни для кого не являются секретом».

«Призываем Вас одуматься и по примеру Ваших коллег-геев из Берлина и Парижа оказать всяческое содействие проведению московского гей-парада», – обращаются к мэру поборники однополой любви.

Впрочем, не исключено, что данное обращение – всего лишь невинная попытка гомосексуального дуэта обратить на себя внимание, сделать имя на громком скандале.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.02.06

Госдума проверит Москву на прочность. / В Москве рухнули еще два здания. / Из-под завалов Басманного рынка извлечено еще одно тело, число жертв достигло 66. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках