российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Daily Mail: МОК поддался давлению Путина Теперь на Олимпиаде в Рио будет «хаос», – считает британская газета

Решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду в Рио – это дискредитация международных соревнований, пишет британская газета The Daily Mail. По оценке издания, Международный олимпийский комитет (МОК) подмочил свою репутацию, поддавшись «давлению» российского президента Владимира Путина.

По мнению газеты, МОК подготовил почву для «самых дискредитированных Олимпийских игр», поскольку сборную РФ допустили в Рио, «несмотря на огромные, спонсируемые государством допинг-махинации», в которых обвилил Москву антидопинговый комитет. Daily Mail утверждает, что МОК «покорился давлению российского правительства и президента Владимира Путина».

«В самый ответственный момент для «чистых» спортсменов и для единства на Олимпийских играх, МОК отказался взять лидерство в принятию решений. Решение о российском участии и впоследствии конфузный хаос являются сильным ударам по правам «чистых» спортсменов», – цитирует издание президента американского антидопингового агентства Трэвиса Тайгарта.

Как пишет газета, «хаос будет править в Рио во время подготовительного периода» в течение 11 дней, во время которого будут брать индивидуальные пробы на допинг у российских спортсменов.

Тайгарт считает, что такое решение МОК «бросило тень на Рио и повредило МОК». «Какой пример это даст следующему поколению? Это чрезвычайно угнетающе», – считает он.

Напомним, накануне решения МОК Daily Mail вбросила информацию о том, что российскую сборную не допустят на Олимпиаду в РИО. «МОК намерен дисквалифицировать всю сборную России, чтобы показать, что использование допинга – это атака на целостность всего спорта. Это означает запрет сборной России на участие в Играх в Рио. Но глава МОК Томас Бах также хочет рассмотреть вопрос о правах отдельных спортсменов», – цитировала газета свои источники. Между тем накануне

Напомним, накануне Международный олимпийский комитет не стал отстранять всю российскую сборную от соревнований. МОК предложил каждой спортивной федерации изучить личные достоинства спортсменов и принять решение, кто из россиян, не замешанных в допинговом скандале, будет выступать на Олимпиаде.

Лондон, Анна Федорова

Лондон. Другие новости 25.07.16

Чистки в Турции: суды выдали ордеры на арест 42 журналистов. Сотрудникам СМИ грозят пожизненные сроки. / «Командовать парадом буду я!» Жители России категоричны в турецком вопросе. / Citi: Курс рубля завышен на 11%. При нынешних ценах на нефть падение российской валюты неизбежно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках