российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-глава райотдела полиции приговорен к 4 годам колонии и штрафу почти в 5 млн рублей … за взятку от содержательницы притона

В Москве бывший начальник отдела МВД по Савеловскому району Николай Рогава приговорен к лишению свободы и штрафу более 5 млн рублей за взятку, полученную от содержательницы притона. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно материалам дела, в декабре 2013 года Рогава получил информацию о том, что на его подконтрольной территории под видом салона «Мир массажа» организован притон для занятия проституцией. Подполковник полиции предложил содержательнице ежемесячно перечислять деньги на карту, оформленную на подставное лицо, и обещал не принимать мер. Таким образом всего с января 2014 по январь 2015 года он получил 140 тысяч рублей.

Савеловский районный суд Москвы признал Рогаву виновным в нарушении ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие, в значительном размере»). При этом он лишен специального звания «подполковник полиции». В течение трех лет он также не имеет права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных, связанных с осуществлением функций представителя власти.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.07.16

Рубль опять стабилен при падающей нефти. Предвыборный реверанс или рыночные факторы?. / Пригласил «посмотреть мультики»: в Москве 72- летний пенсионер надругался над 9-летней девочкой. / Борис Березовский: банкрот посмертно. Британский суд констатировал финансовую несостоятельность бывшего олигарха. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках