российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Криминал силен обнищанием: Генпрокуратура вновь отчиталась о росте числа преступлений в РФ

В России продолжается ухудшаться криминогенная обстановка в условиях обнищания населения. Как сообщила сегодня Генпрокуратура, количество преступлений в первом полугодии 2016 года выросло еще на 3%.

По данным заместителя генерального прокурора Александра Буксмана, число зарегистрированных преступлений за первые шесть месяцев 2016 года достигло 1,18 млн, передает РБК. В то же время число экономических преступлений снизилось на 2,1%.

Ранее генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сообщал, что в 2015 году уровень преступности по сравнению с 2014 годом вырос на 9%. Таким образом, тенденция к росту преступности, сформировавшаяся на фоне углубления экономического кризиса, в текущем году сохранилась.

Стоит отметить, что в марте работу МВД раскритиковал президент РФ Владимир Путин, указавший, что полиция не выполнила стоявшую перед ней «базовую задачу». «Может быть, это результат объективной статистики, что хорошо. Но то, что преступность растет, это плохо», – сказал тогда глава государства.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.07.16

В Москве при разборе пожара обнаружен труп с ножевыми ранениями. / Сегодня ночью на Москву обрушится звездный дождь. / «Путинка» теряет рейтинг. Продажи водочного бренда снизились вдвое. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках