российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Актер Николаев заплатит 150 тысяч рублей за нападение на полицейского Потерпевший и подсудимый помирились

Актер Валерий Николаев приговорен Пресненским судом Москвы к штрафу в размере 150 тысяч рублей за нападение на полицейского. Потерпевший и подсудимый решением суда остались довольны и объявили о примирении.

Ранее полицейский, который пострадал в результате неадекватного поведения актера, заявил, что они помирились и попросил суд не преследовать Николаева. «Мы с обвиняемым примирились. В связи с этим прошу уголовное преследование завершить, – заявил потерпевший (цитата по ТАСС). – Материальный и моральный вред возмещены».

Однако суд был строг и отклонил ходатайство адвоката о прекращении уголовного преследования в связи примирением. Судья отметила при этом, что Николаев «совершил деяние, представляющее общественную опасность».

Адвокат актера после заседания заявил, что и он, и сам Николаев, добровольно признавший свою вину, остались довольны вынесенным приговором и обжаловать его не собираются.

Уголовное дело в отношении Николаева было возбуждено в апреле. По версии следствия, в феврале этого года актер, находясь за рулем автомобиля вблизи Никитского бульвара в Москве, был остановлен сотрудниками ДПС, но отказался предъявить документы и причинил одному из полицейских «множественные ушибы и ссадины». Актера обвинили в применении насилия к представителю власти, что предполагает до пяти лет лишения свободы.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 01.08.16

В Сирии сбит российский вертолет Ми-8. На борту было пять человек, их судьба выясняется. / Опрос: россияне предпочитают Трампа. ... и ждут осложнений в случае победы Клинтон. / Где-то «на двоечку»: россияне оценили доступность и качество медицины. Треть опрошенных считают, что нас лечат хуже, чем 10 лет назад. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках