российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отказал в просьбе ФСИН отправить Навального в тюрьму

Люблинский суд Москвы в понедельник отказался изменить меру наказания Алексею Навальному по делу «Ив Роше» с условного на реальный срок.

О решении отказать в ходатайстве московскому управлению ФСИН о замене условного срока на реальное лишение свободы объявила судья Лилия Дадашова. Ранее сегодня требование ФСИН об изменении наказания оппозиционному политику поддержала прокуратура. В своем ходатайстве Федеральная служба исполнения наказаний указала, что Навальный систематически нарушает правила поведения на испытательном сроке. Всего были перечислены четыре случая, когда Навальный вовремя не отметился в инспекции ФСИН, уезжая в отпуск.

Навальный, в свою очередь, заявил, что судья Лилия Дадашова ранее признала законным проведение у него дома обыска по делу о клевете на следователя МВД Павла Карпова. Он пригрозил судье, что ее решения будут «предметом уголовного расследования, как и действия других судей и следователей, фабрикующих дела».

В конце декабря суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега – к такому же сроку в колонии общего режима. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и еще четырех миллионов – у «Многопрофильной процессинговой компании».

Москва, Наталья Петрова, Александр Шуша

Москва. Другие новости 01.08.16

Актер Николаев заплатит 150 тысяч рублей за нападение на полицейского. Потерпевший и подсудимый помирились. / В Сирии сбит российский вертолет Ми-8. На борту было пять человек, их судьба выясняется. / Опрос: россияне предпочитают Трампа. ... и ждут осложнений в случае победы Клинтон. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки