российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские таксисты подменяют координаты машины, чтобы оказаться «ближе» к месту заказа

Непрерывно увеличивающие долю рынка в России сервисы заказа такси «Яндекс.Такси» и Gett обнаружили, что сотрудничающие с ними водители зачастую пользуются специальными приложениями, чтобы подменить координаты своих автомобилей на карте.

Чаще всего таксисты пытаются исказить свое местоположение на территории аэропортов, сообщают «Ведомости». Система позволяет показать координаты машины как наиболее близкие к клиентам, чтобы первым получить заказ.

Таким образом, используя хитрую программу, столичные водители такси могут брать заказ в аэропорту, находясь за его пределами и не оплачивая парковку, либо брать заказ, вообще сидя дома.

Отмечается, что на форумах таксистов можно найти немало объявлений, предлагающих установить «фейковый GPS» на смартфон или планшет. Установка приложения, меняющего координаты, обойдется таксисту в 3500 рублей.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 02.08.16

По подозрению в заражении сибирской язвой госпитализировали уже 90 ямальцев. Ситуация находится на контроле Медведева, Шойгу и Кобылкина. / Эксперт: Новая идеология России – ордеризм. Демократии нужны новые Рузвельты, Аденауэры и Монне для «спокойного духа соперничества». / Россия запускает атмосферные спутники. Беспилотники могут летать годами на солнечной энергии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках