российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Apple продолжает отступление Samsung обогнал «Яблоко» на североамериканском рынке

Мировой лидер IT-отрасли Apple продолжает терять позиции по мере того как его конкуренты выходят на рынок с аналогичными технологиями, но в более дешевом исполнении. На рынке США и Канады «Яблоко» по продажам смартфонов впервые за два года уступила южнокорейской Samsung.

Доля Samsung Electronics на рынке Северной Америки выросла во втором квартале 2016 года на 5%, достигнув 33%, тогда как доля Apple сократилась до 24,5%, передает ВВС, ссылаясь на данные маркетингового агентства Strategy Analytics.

Как говорится в сообщении агентства, во втором квартале южнокорейские производители заняли почти половину североамериканского рынка. Объединенная доля Samsung Electronics и LG Electronics достигла рекордных 49%.

В конце июля Apple во второй раз в своей корпоративной истории констатировала сокращение продаж смартфонов iPhone, на которые приходится примерно две трети выручки компании. Продажи смартфонов продолжили падать второй квартал подряд – они снизились на 15% по сравнению с прошлым годом. До этого, с момента появления на рынке около 8 лет назад, продажи данных устройств неуклонно росли.

Снижение продаж IT-гиганта во многом объясняется отсутствием в последних вышедших моделях прорывных технологических решений. В этих условиях модели других производителей стали догонять «Яблоко» по уровню технологий, и рынок стал перераспределяться в пользу брэндов, предлагающих не менее качественный и современный товар по более низкой цене.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 03.08.16

День ВДВ в Москве завершился штрафом для десантников за несанкционированный автопробег. / Загруженность отелей в Сочи составляет 94%: туристы готовы лежать на пляжах «как сельди» и за большие деньги (ФОТО). / Три вокзала и метро «Комсомольская» в Москве под угрозой взрыва, начата эвакуация. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках