российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Канализация попала в Москву-реку Росприроднадзор просит: «Только без паники»

Власти просят москвичей не паниковать в связи с попаданием в Москву-реку канализационных вод. Росприроднадзор надеется, что нечистоты не смогут добраться до пляжей.

ЧП случилось в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске, сообщала радиостанция «Говорит Москва». По словам очевидцев, в течение трёх часов грязные массы из канализации заплывали в Москву-реку, в результате чего речная вода приобрела мутновато-коричневый оттенок.

Заместитель начальника департамента Росприроднадзора по ЦФО Константин Елисеев в интервью радиостанции сообщил, что надзорные органы взяли пробы воды, сейчас проводятся анализы, а виновные в инциденте будут привлечены к ответственности.

По его словам, «произошёл прорыв канализационной трубы и частичная утечка фекальных масс в водный объект». По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Результаты анализов будут известны в пятницу, 5 августа, добавил чиновник.

Также Елисеев призвал москвичей не паниковать, так как нечистоты вряд ли смогли доплыть до популярных пляжей.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 04.08.16

Пока Медведев дает советы учителям заняться бизнесом, у школ заканчиваются деньги на зарплаты и отпускные (ВИДЕО). Директора школ ответили премьеру на его новый мем. / ФАНО будет секретить научные разработки РАН. Ученые опасаются некомпетентности решений агентства. / Жириновский: Первая фаза Третьей мировой войны заложена. Осень будет опасной из-за Клинтон, у которой «женский фанатизм, как и женский алкоголизм, не лечится». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках