российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть вернулась к снижению после 5-процентного роста Рубль слабо слабеет

Цены на нефть в последний день недели снижаются, корректируясь после двухдневного роста, который составил около 5%. Опасения переизбытка сырья вернулись на рынок.

Котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent на азиатских торгах понизились на 0,7% до $43,9 за бочку, американская легкая нефть подешевела на 0,6% до $41,6.

Серьезный отскок на рынке нефти наблюдался в среду и четверг, когда котировки оттолкнулись от апрельских минимумов на фоне выхода данных о падении запасов бензина и снижения добычи «черного золота» в США.

Сегодня среди игроков вновь возобладали опасения, что в условиях слабого спроса перенасыщение рынка нефтепродуктами сохранится. В частности, беспокойство вызывают слабые данные по экономике Китая, который является вторым после США потребителем нефти. «Импорт нефти Китаем в ближайшее время будет оставаться вялым из-за целого ряда факторов», – цитирует Reuters аналитиков BMI Research.

Сегодня влияние на рынок могут оказать данные нефтесервисной компании Baker Hughes по количеству работающих нефтяных и газовых буровых установок в США. Цифры покажут перспективы нефтедобычи в этой стране.

Российский рубль с утра предсказуемо слабеет вслед за нефтью после вчерашнего существенного роста. На торгах Московской биржи доллар подрос на 5 копеек к предыдущему закрытию и составил 65,8 рубля, евро – на 10 копеек до 73,3 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 05.08.16

Росгвардия займется выселением должников и закрытием предприятий. / Ранее неизвестная сирийская группировка объявила о захвате тел погибших в Ми-8 россиян. / «Не верю Путину». Обама заявил о недоверии России в решении сирийского конфликта. И обвинил Москву в возможном срыве перемирия в Сирии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки