российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шнур заплатит за икоту «Бургер Кинг» потребует от музыканта 200 тысяч рублей за ущерб деловой репутации

Сеть ресторанов «Бургер Кинг» подаст в суд на лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова из-за стихов, которые могли привести к ущербу деловой репутации компании. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении компании.

«Сергей Владимирович Шнуров является медийной личностью и ввиду этого лидером мнений, – отмечается в заявлении фаст-фуда. – Его публичные высказывания вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду».

По мнению маркетологов «Бургер Кинг», основываясь на словах Шнурова, потенциальные клиенты ресторана могут подумать, что промокоды компании действительно «вызывают икоту». «Это негативно отразится на продажах. Науке неизвестны случаи, когда промокод или другой рекламный носитель являлся причиной икоты», – говорится в сообщении.

Сумма иска, который планируется подать на следующей неделе, составляет 200 тысяч рублей.

Шнур 1 августа разместил в Instagram* пост с использованием ненормативной лексики, где упоминался «Бургер Кинг». Пост собрал более 50 тысяч лайков и 500 комментариев:

«Мамочки в декрете
Или боты
Предлагали в интернете
Заработать.
Обращаясь то к Зине,
то к Гале,
Похудеть мне они
Предлагали.
«Бургер Кинг», промокод
Не однажды,
Доводил до икот,
Тех кто слабже…».

Сам питерский музыкант уже отреагировал на сообщение о грядущем судебном разбирательстве. В своем Instagram* он написал: «Это успех! Попёрло! Ни дня без суда!»

Напомним, что 2 августа суд в Новосибирске оштрафовал организаторов концерта группы «Ленинград» за использование артистом мата в ходе концерта. На это Шнур ответил, что продолжит исполнять свои песни так, как требует его душа.

Закон о запрете мата в кино, театре и на концертах президент России Владимир Путин подписал в 2014 году. Шнуров его неоднократно нарушал, однако наказание предполагает только штрафы от 2 тысяч до 200 тысяч рублей, что артисту вполне по карману. Ранее Forbes поставил Шнура на третье место по доходам среди российских знаменитостей после теннисистки Марии Шараповой и хоккеиста Александра Овечкина. За последний год, по данным издания, музыкант заработал около $11 млн.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 05.08.16

Росгвардия не хочет участвовать в выселении должников. / УФАС: авиакомпания «Победа» обманывает пассажиров. Перевозчик продал билет за 2999 вместо обещанного 1 рубля. / ВЦИОМ: Люди стали меньше бояться инфляции. И стараются копить, а не тратить. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках