российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть слабеет из-за роста запасов сырья в США Brent торгуется ниже $45

Цены на нефть в среду умеренно снижаются после выхода данных о росте запасов в нефтехранилищах США. Трейдеры со скептицизмом оценивают возможность встречи производителей по вопросу заморозки добычи «черного золота» на текущих уровнях.

Котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent на азиатских торгах понизились на 0,3% до $44,8 за баррель, американская легкая нефть подешевела на 0,4% до $42,6.

Поводом к игре на понижение стали опубликованные накануне данные Американского института нефти (API), показавшие недельный рост углеводородных запасов на 2,1 млн баррелей. В то же время аналитики ранее ожидали сокращения данного показателя.

Сегодня свои данные по нефтяному рынку обнародует минэнерго США. В случае снижения запасов, которое прогнозируется большинством экспертов, котировки могут начать движение наверх.

Как отмечают нефтетрейдеры, на рынке по-прежнему сохраняется переизбыток предложения как сырой нефти, так и очищенных топливных продуктов. При этом мало кто верит, что готовящаяся встреча нефтедобывающих стран приведет к существенному ограничению поставок.

Наиболее активно за заморозку добычи ратует Венесуэла, для которой в условиях жесткого экономического кризиса крайне важно добиться восстановления высокого уровня цен на «черное золото». На этой неделе министр нефти страны сообщил, что встреча ОПЕК, а также производителей, не входящих в картель, может состояться в ближайшие недели.

Последний раз нефтяные страны встречались в Катаре в апреле, однако договоренность об ограничении поставок тогда не была достигнута во многом из-за позиции Ирана, агрессивно восстанавливающего свою долю рынка после снятия международных санкций.

На фоне снижения нефтяных котировок российский рубль в начале дня также слабеет. С открытием торгов на Московской бирже курс доллара вырос на 10 копеек к предыдущему закрытию и составил 64,85 рубля, евро поднялся на 35 копеек до 72,3 рубля. Более значительный рост единой европейской валюты к доллару объясняется ослаблением «американца» на международном рынке forex.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 10.08.16

Британская армия неожиданно признала превосходство российской. К тому же эти русские еще и в твиттере сидят…. / Олимпийская сборная РФ завоевала еще по одному золоту и серебру. Российская команда поднялась на пятое место в медальном зачете. / Экс-замглавы ЦРУ призвал тайно убивать русских на Ближнем Востоке. В госдепе США отказались от комментариев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки