российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десятая часть банкоматов Сбербанка перестала принимать 5-тысячные банкноты Банк меняет программное обеспечение в борьбе с фальшивками

Сбербанк ограничил прием купюр номиналом 5 тысяч рублей в 10% банкоматов в попытках борьбы с фальшивыми деньгами.

По сообщению пресс-службы банка, причиной такой неординарной меры является «обновление программного обеспечения с целью повышения чувствительности к фальшивым купюрам», передает «Интерфакс».

При этом в банке подчеркивают, что функция приема 5-тысячных купюр в большинстве устройств самообслуживания будет восстановлена уже на этой неделе.

Весной прошлого года Сбербанк также ограничивал прием купюр в 5 тыс. рублей в ряде терминалов «в целях усиления безопасности и сохранности средств клиентов».

Напомним, что в конце июля полиция Москвы задержала двух преступников из Ростова-на-Дону, которые совершили довольно необычное ограбление банка. Злоумышленники внесли в один из банкоматов Сбербанка шуточные купюры «банка приколов», а снять смогли настоящие деньги – более 300 тысяч рублей.

Согласно информации на сайте Сбербанка, у него одна из крупнейших в мире сетей банкоматов и терминалов самообслуживания – более 86 тыс. устройств.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 10.08.16

«Родина слышит»: ФСБ предложила свою прослушку для «пакета Яровой». Другого оборудования все равно нет…. / За «суицидальные» группы в соцсетях хотят сажать. В СКР предложили ввести уголовную статью за склонение подростков к уходу из жизни. / «Роснефть» настаивает: Сечин попросил допустить госкомпанию к телу «Башнефти». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки