российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Студентки-гусляры оштрафованы за игру на Манежной площади

Две студентки из Санкт-Петербурга приговорены к штрафу в 10 тысяч рублей каждой за игру на гуслях на Манежной площади в центре Москвы. Такой вердикт сегодня вынес Тверской суд столицы.

Суд признал Любовь Старцеву и Виолетту Михайлову виновными по статье «организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Согласно решению суда, полицейские обязаны вернуть девушкам изъятые у них при задержании музыкальные инструменты – домру и гусли, передает РАПСИ.

Как сообщалось ранее, две студентки питерского музыкального техникума имени Мусоргского были задержаны на Манежной площади 25 июля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 10.08.16

Бронзовый призер Олимпиады по дзюдо избит и ограблен в Рио. Мастер боевых искусств не смог отбиться от грабителя. / Самостоятельно дешевле лететь на Бали и в Индию, по турпутевке – в Израиль, Тунис и ОАЭ (КАРТА). / Воссоединение Москвы и Анкары – «плохая новость» для Запада. Это скорее тактический маневр, нежели стратегическое партнерство, пишут западные СМИ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках