российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский Газстройбанк лишен лицензии Выплаты вкладчикам начнутся 26 августа

Банк России отозвал лицензию у московского Газстройбанка в связи с сомнительными операциями, сообщается на сайте регулятора.

По мнению ЦБ, слабое финансовое состояние банка стало результатом высокорискованной политики по размещению средств в низкокачественные активы.

«Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, – говорится в сообщении ЦБ. – Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности».

Газстройбанк занимал 329-е место в банковской системе РФ с активами 5,3 млрд рублей и собственным капиталом 626,5 млн рублей. Портфель вкладов банка составлял 2,9 млрд рублей.

Опальный банк является участником системы страхования вкладов. Как сообщил департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов (АСВ), в отношении Газстройбанка наступил страховой случай, в связи с чем каждый его вкладчик имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей. Выплаты начнутся не позднее 26 августа 2016 года.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 11.08.16

ФАС выписала Google штраф на полмиллиарда. За принуждение клиентов Google Play использовать поисковик корпорации. / Выборы-2016: Медведев еще не решил насчет своего участия в дебатах. / Шестилетнюю девочку в Подмосковье убил и сжег приемный отец. Заметать следы расправы ему помогали приемная мать ребенка и бабушка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки