российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль двинулся вниз из-за неустойчивости нефтяных цен Евро вновь превысил 72 рубля

Курс российского рубля в полдень пятницы возобновил падение после нескольких дней роста. Спекулянты, неуверенные в устойчивости положительного тренда на рынке нефти, предпочли закрыть позиции перед выходными.

На торгах Московской биржи доллар к 13:40 мск поднялся на 40 копеек до 64,73 рубля, евро – на 50 копеек – 72,1 рубля.

Между тем в начале сегодняшних торгов иностранные валюты еще демонстрировали ослабление, в связи с чем Банк России понизил установленные на выходные и понедельник официальные курсы: доллар – на 60 копеек до 64,34 рубля, евро – на 75 копеек до 71,72 рубля.

На рынке нефти после утреннего азиатского роста началось европейское снижение. Котировки Brent вновь ушли ниже $46 за баррель, WTI – ниже $43,5 за баррель.

«Текущая динамика курса доллар-рубль демонстрирует неуверенность инвесторов в продолжительности роста цен на энергоносители, – отмечает эксперт компании «Аналитика Онлайн» Глеб Задоя.

По его мнению, любое возможное снижение доллара будет встречать агрессивные покупки спекулянтов, к которым рекомендуется присоединиться. Как подчеркивает аналитик, у пары доллар-рубль куда больше шансов торговаться до конца года в диапазоне от 65 до 70 рублей, чем в очередной раз попытаться прорваться к 60, и уж тем более там задержаться.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 12.08.16

Юная узбечка в Подмосковье попалась на продаже своего новорожденного ребенка. Младенца оценили в 150 тысяч рублей. / Путин снял Иванова с должности главы своей администрации. Новым руководителем назначен заместитель Иванова Антон Вайно. / Подозреваемый в резне на востоке Москвы окружен полицейскими. Им может оказаться фашист, невзлюбивший азербайджанцев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки