российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москву заливает дождь: за сутки выпало больше половины месячной нормы осадков Ненастье в столичном регионе продержится ещё пару дней

В столичный регион пришел южный циклон: из-за сильных дождей, начавшихся накануне вечером, в Москве и Подмосковье за сутки уже превышена половина месячной нормы осадков. В городе выявлено более 200 мест, в которых возможны подтопления: к 8 утра понедельника в ГУП «Мосводосток» было направлено 55 заявок о скоплении воды.

По информации Гидрометцентра РФ, в Москве с вечера воскресенья выпало 39 мм осадков, в то время как месячная норма за август составляет 77 мм. Сильнее всего от ненастья пострадало Подмосковье: на Павловский Посад за сутки вылилось 57 мм влаги.

По данным синоптиков, дождь будет сегодня идти весь день и ослабеет только к вечеру, при этом температура воздуха не поднимется выше 14 градусов. В отдельных районах области возможны гроза и град с порывистым ветром до 17 метров в секунду.

Накануне МЧС России объявило штормовое предупреждение в Москве и по области, которое продлится до 21:00 сегодняшнего дня. Спасатели советуют гражданам по возможности оставаться дома.

Сегодня Гидрометцентр объявил оранжевый уровень опасности, который по 4-х уровневой шкале означает, что существует большая вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Из-за неблагоприятных погодных условий, коммунальщики работают в усиленном режиме: в ночь с 14 на 15 августа было организовано круглосуточное дежурство более 200 бригад, более 650 рабочих и 168 единиц техники, в том числе спецтехники.

По-осеннему дождливая погода продержится в столице до середины недели, об этом «Интерфаксу» сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Циклон начнет смещаться к северо-востоку, давление в Москве и Подмосковье начнет расти, а погода – постепенно улучшаться: во вторник до +20, облачно с прояснениями, в среду – до +21, а в четверг – до 25, а к выходным – до 27, отметил метеоролог.

Между тем москвичи активно делятся в социальных сетях впечатлениями о дожде и его последствиях. Некоторые пользователи отмечают, что в отдельных районах столицы ливневая канализация «закатана» в асфальт, и рассуждают о пользе резиновых сапог.

«Москва. Южный округ. Ливневая канализация закатана в асфальт. В дождь дорогу перейти можно только в резиновых сапогах!» – пишет в твиттере Наталья Гончарова.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 15.08.16

В Иркутске в больнице умерла еще одна воспитанница интерната из Черемхово. / В Москве ликвидирован очередной бордель, замаскированный под массажный салон. / Предсказуемая неожиданность: почти 70% россиян мечтают о «закручивании гаек». И почти 80% считают, что руководствуются «интересами общества». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках