российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аномальный дождь в столице: 50 человек спасены из тонущего в луже автобуса на западе Москвы

Рекордные за столетие потоки дождя продолжают терроризировать российскую столицу. Страдают пассажиры и водители транспорта, а также городские животные. В большинстве случаев на помощь вовремя приходят спасатели МЧС, которые сегодня утром успешно эвакуировали из тонущего в луже автобуса более 50 человек.

«Поступила информация, что на улице Академика Анохина в низине дороги в луже застрял рейсовый автобус. Прибывшие на место спасатели помогли пассажирам, в том числе беременной женщине, покинуть общественный транспорт», – сообщили в столичном МЧС агентству «Москва».

В автобусе, по данным спасателей, находилось около 50 человек. После их спасения из салона, средство транспорта было отбуксировано на сушу.

Ранее сообщалось, что на некоторых трамвайных и автобусных маршрутах возникли затруднения движения в связи с залившими улицы потоками воды.

Вместе с тем от потопа страдают не только люди, но и животные. Сегодня сотрудники поисково-спасательного отряда в центре Москвы помогли выбраться из подземного коллектора бродячей собаке, провалившейся через провал размытого дождем асфальта, передает ТАСС. О тяжелом положении животного сообщили в МЧС сердобольные граждане.

При помощи специального снаряжения спасатели спустились в коллектор, обвязали пса веревкой и подняли его на поверхность. Испугавшись, вызволенная из подземного плена собака тут же сбежала.

Как отметили представители МЧС, из-за обрушившихся на Москву ливней отдельные локальные подтопления происходят во всех районах столицы. Наиболее подвержены этому низменные участки дорог и территорий. В этих условиях все подразделения пожарно-спасательных сил и коммунальных служб находятся в повышенной готовности.

По прогнозам синоптиков, аномальный дождь может продлиться в столичном регионе до конца дня. Как сообщил Гидрометцентр, на станции ВДНХ с начала суток 15 августа уже отмечено 48 мм – это новый исторический рекорд для середины августа, предыдущий с количеством осадков 25,2 мм отмечался в 1887 году.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 15.08.16

Электровелик в Москве можно будет оседлать за 150 рублей в день. Экспериментальные байки появятся в прокатах уже в августе. / Москву заливает дождь: за сутки выпало больше половины месячной нормы осадков. Ненастье в столичном регионе продержится ещё пару дней. / В Иркутске в больнице умерла еще одна воспитанница интерната из Черемхово. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках