российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Петросяна избили и ограбили в Сети

Юморист Евгений Петросян стал жертвой интернет-шутников. В печатную прессу просочилась старая шутка о том, что Евгения Вагановича ограбили и избили подростки. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня газета «Комсомольская правда» опубликовала печальную историю о том, что Петросян на своей даче в Подмосковье заскучал без Елены Степаненко, взял саночки и отправился кататься на снежную горку. Там его опознала группа подростков, несильно поколотила и отобрала бумажник и мобильный телефон. Самое поразительное, что «КП» приводит слова представителя «Первого канала», который якобы говорит, что Петросян пострадал несильно, за помощью к медикам не обращался, однако заявление в милицию все же написал.

Между тем, директор Петросяна, на которого ссылается ресурс Dni.ru, уверяет, что всё это – выдумки и «ерунда абсолютная», ничего подобного с юмористом никогда не случалось.

По одной из версий, несчастье с Петросяном – обычный «прикол», каких множество в сети. На одном из ресурсов, посвященных зимним видам спорта, была вывешена программа – готовая новость про несчастье на снежной горке, в которую предлагалось вписать имя любого человека и нажать кнопочку. После данной операции в Интернете появлялась страничка с «печальной новостью» и постоянной ссылкой на неё. Как говорят специалисты, это довольно распространенная шутка, которую в Сети часто используют для розыгрыша друзей и знакомых. Некто вписал фамилию Петросяна, создал «новость» и отправил ссылку на нее знакомому журналисту из «КП». Корреспондент газеты новость «проверил» и творчески «обработал». В результате «Комсомольская правда» и еще целый ряд российских СМИ сегодня дезинформировали своих читателей сообщением о расправе подростков над Петросяном.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.02.06

Птичий грипп в Москве ищут в школьных зооуголках. / Руководство «Мосэнерго» уличили в неуплате налогов. / 45-летним загранпаспорта будут выдавать пожизненно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках