российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоги аномального ливня: подтопленными оказались 45 улиц и сотни садовых участков

Аномальный ливень в Москве, побивший столетние рекорды, привел к подтоплению проезжей части 45 улиц и пяти подвалов домов, а также сотен дачных участков. Такие уточненные данные приводит ТАСС со ссылкой на МЧС.

По данным ведомства, в результате ненастья также произошли падения 66 деревьев, образовалось четыре провала грунта, были подтоплены подземные переходы рядом со станциями метро «Филевский парк», «Пионерская» и «Савеловская», а также проезжая часть 45 улиц.

Спасатели откачали воду из подвальных помещений, провели распиловку деревьев. Они также помогали автомобилистам и пассажирам покинуть автотранспорт, оказавшийся на затопленных участках дорог. Кроме того, были спасены два человека из автотранспорта, потерявшего ход в зонах подтопления.

Сегодня утром продолжались работы по откачке воды с участка дороги под Ростокинским мостом из-за разлива реки Яуза, сотрудниками ГИБДД разворот в центр города перекрыт.

Последствия проливного дождя устраняют и в Московской области. На территории Люберецкого района в дачном поселке «Зеленая зона» в результате низкой пропускной способности дренажных систем произошло подтопление 40 дачных домов и 300 хозяйственных построек. Пострадавших нет, из подтопленных дачных домов спасатели эвакуировали четырех человек.

В городе Мытищи в результате разлива реки Работня оказался подтопленным участок автодороги, на котором находились 20 припаркованных автомобилей. В Ленинском районе на территории двух садоводческих товариществ – «Химки» и «Факел-2» – в воде оказались 42 приусадебных участка.

В настоящее время наблюдается устойчивый спад уровня воды. Тем не менее сотрудники главных управлений МЧС России по Московской области и Москве несут службу в режиме «повышенная готовность».

Созданы комплексные бригады аварийных служб для оценки ущерба и оказанию адресной помощи населению.

Всего к работам по ликвидации последствий стихии от разных служб и МЧС в Москве и области привлечены более 2100 человек и задействовано 890 единиц техники.

С начала августа в Москве выпало 119 мм осадков, что составляет 155% их месячной нормы. Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, значительную долю принес аномальный дождь, который начался во второй половине дня в воскресенье и продолжался почти сутки. За 36 часов прирост осадков в столице составил 93 мм или 121% месячной нормы,

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.08.16

Промышленность РФ даже официально вернулась к спаду. Хуже всего положение в обрабатывающих отраслях. / Рио-2016: у России уже 11 золотых наград и по-прежнему четвертое место в медальном зачете. Золото на десятый день Игр взяли боксер Тищенко и борец Чакветадзе. / Разработчики проектируют оборудование для исполнения «пакета Яровой». Полный цикл производства в России обеспечит безопасность данных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках