российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Праздничные кольца и кино: московские власти утвердили символику Дня города

Московское правительство утвердило фирменный стиль для предстоящего в сентябре Дня города. Предполагается, что столицу украсят плакаты, флаги и объёмные конструкции в цветах российского триколора с числом 869, которое будет составлено из пяти колец, символизирующих кольцевую схему построения Москвы и её основные транспортные магистрали.

«Логотип Дня города сформирован из круговых элементов. Число 869 – именно столько лет отмечает в этом году российская столица – представлено в виде сине-красных колец, символизирующих собой кольцевую схему построения Москвы», – сообщили в Комплексе городского хозяйства Москвы, отвечающем за праздничное украшение города.

Планируется также уделить особое внимание пешеходным зонам в центре Москвы: на Новом Арбате, Тверской улице и на площади перед Российской государственной библиотекой планируется установить скамейки с подсветкой в форме букв, составляющих слово «Москва». В Ильинском сквере появится световая стена с динамическим изображением цветов триколора и надписью «Москва-869», передает официальный портал столичного правительства.

Как предполагается, праздничная символика появится на привокзальных площадях и в местах массовых гуляний на ВДНХ, в Парке Горького, Московском зоопарке, где предполагается установить большие объёмные поздравительные открытки.

На Садовом кольце планируется установить инсталляции в виде российского флага с фотографиями сцен и героев из известных фильмов, таких как «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Москва слезам не верит» и другие. Такое стилистическое решение выбрано с учётом городских мероприятий в честь Года российского кино и фестиваля «Московское кино», который пройдёт в столице с 9 по 18 сентября.

Въезды в Москву на 20 основных магистралях украсят объёмные фигуры. Одна из них, как ожидается, будет в форме сердца, образованного вертикальными элементами красного, синего и белого цвета. На всех конструкциях будут установлены объёмные световые буквы, образующие поздравительную надпись «С днём рождения, Москва!»

В этом году День города в Москве будет отмечаться 10 и 11 сентября. В центре города одним из главных мест празднования станет Тверская улица, где развернётся масштабная экспозиция, посвящённая популярным кинофильмам.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.08.16

ЦБ: повторение кризиса 1998 года в РФ невозможно. Помогут большие резервы и «грамотная» политика. / Итоги аномального ливня: подтопленными оказались 45 улиц и сотни садовых участков. / Промышленность РФ даже официально вернулась к спаду. Хуже всего положение в обрабатывающих отраслях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках