российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Женщина с хвостом представит Россию на кинофестивале в Торонто Фильм «Зоология» может стать претендентом на «Оскар»

Фильм «Зоология» Ивана Твердовского, рассказывающий о нелегкой доле женщины с хвостом в современном мире, будет участвовать в официальной программе престижного международного кинофестиваля в Торонто, который пройдет с 6 по 18 сентября.

Приглашение в Торонто – большая удача, поскольку успех там позволяет номинироваться на «Золотой глобус» и «Оскар», сообщила «Известиям» продюсер Наталья Мокрицкая.

Фестиваль коммерческого кино в Торонто собирает весь цвет мировой киноиндустрии. При этом российские фильмы попадают на него крайне редко, в лучшем случае раз в два года. До фильма Твердовского там был представлен «Левиафан» Андрея Звягинцева.

Лента молодого режиссера будет участвовать в основной программе «Современное мировое кино». В случае успеха ее ждет кинопрокат на территории Америки и Европы.

«Зоология» – второй после «Класса коррекции» полнометражный фильм Твердовского. В нем у главной героини – Наташи, которая работает в зоопарке, вдруг вырастает хвост, но и с ним, оказывается, можно найти простое женское счастье.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 16.08.16

Порошенко плакался Назарбаеву на бессилие в решении вопроса с Донбассом. Нет у него «большинства в Раде»…. / «Приехали»: владелец Crocus Group открестился от станции «Мякинино». «Она вообще нам не принадлежит: ни частично, никак». / Архангела Михаила определили в небесные покровители Следственного комитета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках